2022-04-30 17:31:03

Novo Torneio 2022 - Andebolmania SummerFest

O Andebol está ao rubro! Depois do fantástico retorno do Andebolmania, queremos terminar a época em beleza, em especial para quem não conseguiu um lugar na Páscoa.

Estão já abertas inscrições para o Andebolmania Summerfest!!

Prometemos a competição habitual e muita mais animação - vamos todos para férias em grande.

Inscreve-te já ou pede mais informações em:

https://forms.office.com/r/HgY9kf2y7s


2022-04-19 09:43:39

CLASIFICAÇÃO ANDEBOLMANIA 2022 SUB19 MASCULINO

  1. SL Benfica "A"
  2. Sporting CP "A"
  3. CSS Pinhal de Frades
  4. Portugal
  5. NASC
  6. AD Sanjoanense
  7. Draguignan
  8. BM Almogavar
  9. Ginasio Clube do Sul
  10. SL Benfica "B"
  11. Sporting CP "B"
  12. BECA
  13. AA Avanca
  14. Boa Hora "A"
  15. ADC Benavente
  16. BM Arteixo
  17. Seis do Nadal
  18. AC Costa Doiro
  19. Boa Hora "B"


2022-04-19 09:39:35

CLASSIFICAÇÃO ANDEBOLMANIA 2022 SUB19 FEMININO

  1. Portugal
  2. AD Sanjoanense
  3. SL Benfica
  4. AC Viseu
  5. P. Ourense
  6. BM Tui
  7. BECA
  8. BM Cañiza
  9. NAAL Passos Manuel
  10. Boa Hora AC


2022-04-19 09:31:51

CLASSIFICAÇÃO ANDEBOLMANIA 2022 SUB16 MASCULINO

  1. NASC
  2. FC Porto
  3. CE Levada
  4. AD Carballal
  5. AA Aveiro
  6. CSS Pinhal de Frades
  7. Sporting CP
  8. SL Benfica
  9. BM Culleredo
  10. ADC Benavente
  11. BECA
  12. P. Ourense
  13. AC Baltar
  14. BM Tui
  15. BM Culleredo "A"
  16. BM Chapela
  17. AC Costa Doiro
  18. CB Cañiza
  19. AT Bueu
  20. AD Sanjoanense
  21. BM Arteixo
  22. BM Culleredo "C"


2022-04-19 09:25:22

CLASSIFICAÇÃO ANDEBOLMANIA 2022 SUB16 FEMININO

  1. AA Aveiro
  2. AD Sanjoanense
  3. BM Chapela
  4. NAAL Passos Manuel
  5. BM Culleredo
  6. BECA
  7. Seis do Nadal
  8. AC Viseu
  9. CSS Pinhal de Frades
  10. Boa Hora AC


2022-04-19 09:10:17

CLASSIFICAÇÃO ANDEBOLMANIA 2022 SUB14 Masculino

  1. AD Sanjoanense
  2. Sporting CP
  3. BM Chapela
  4. BM Culleredo "A"
  5. Gijon Jovellanos "A"
  6. ADC Benavente
  7. NASC
  8. AC Costa Doiro
  9. BM Tui
  10. Bueu ATL
  11. CSS Pinhal de Frades
  12. AD Carballal
  13. Gijon Jovellanos "B"
  14. CD Foz Porto
  15. AC Baltar
  16. BM Culleredo "B"
  17. BECA


2022-04-19 08:46:18

CLASSIFICAÇÃO ANDEBOLMANIA 2022 SUB14 Feminino

  1. AD Carballal
  2. BM Culleredo
  3. Bueu ATL
  4. CB Cañiza
  5. AA Aveiro
  6. NAAL Passos Manuel
  7. P. Ourense
  8. CSS Pinhal de Frades
  9. Seis do Nadal
  10. BM Tui


2022-04-19 08:40:02

Classificação Andebolmania 2022 Sub12

  1. Bueu ATL "B"
  2. Gijon Jovellanos
  3. C Costa Doiro
  4. AD Carballal
  5. NASC
  6. BM Chapela
  7. CSS Pinhal de Frades
  8. CB Cañiza "B"
  9. CB Cañiza "A"
  10. Bueu ATL "A"
  11. ADSanjoanense
  12. CD Foz Porto
  13. CA Baltar


2022-04-08 18:47:23

Calendários e Resultados Online

Estarão disponíveis nos seguintes links, com atualização de hora em hora, durante o torneio:

Calendário: https://1drv.ms/b/s!AjoSQ7BVZ3rfgu1Abwe20Ci_bJ8m3w?e=2fKhyI

Resultados:https://1drv.ms/b/s!AjoSQ7BVZ3rfgu1BM63glKUMqH3qdw?e=I2mGDR

 


2022-04-07 17:24:20

Merchandisiding - Loja oficial Roscas.pt

Na loja oficial do Andebolmania, podes encontrar todo o merchandising do torneio, para levares para casa uma recordação deste fantástico torneio.

Também terás a possibilidade de adquirir materia de andebol, incluindo calçado, a preço especial do torneio. Com a qualidade garantida da melhor loja de andebol de Portugal - Roscas.pt 

A loja estará localizada no interior do Pavilhão Municipal das Travessas


2022-04-07 17:04:11

Rotas de Transportes do Torneio

Estabelecemos um circuito adequado aos principais movimentos das equipas, com o objetivo de reduzir tempos de espera e constrangimentos. Pedimos que compareçam nas paragens 30 minutos antes da hora necessária.

Regras básicas a cumprir:

  • Este circuito é válido entre as 7:45 e as 21:00.
  • Nos horários das refeições, haverá reforço de transportes diretos entre Travessas e Escola de Arrifana + Escola João da Silva Correia
  • Após as 21:00, os responsáveis dos grupos devem dirigir-se aos responsáveis de cada Escola ou Pavilhão (que estarão identificados com credencial STAFF), para solicitar transporte específico para o seu grupo;
  • Não há reservas prévias de transportes;
  • Deslocações para locais em que a equipa não tenha compromisso marcado, não serão prioritárias.
  • Os jogos do Pavilhão Paulo Pinto terão que usar a paragem das Escola EB 2/3 (ciclo), a 100m de distância;
  • As equipas alojadas no Hotel AS ou Residencial Solar, devem usar as seguintes paragens: a) Casa da Criatividae; b) Pavilhão ADS; c) Escola EB 2/3 (ciclo) ;
  • Os autocarros não irão parar automaticamente na paragem Casa da Criativade, a não ser que seja pedido ou sinalizado.

 


2022-04-07 16:58:10

Lista do Google Maps - para não te perderes

Criamos uma lista pública do Google Maps, com os locais mais importantes do Torneio.

Guarda esta lista no teu telefone, para nunca te perderes.

https://goo.gl/maps/2Vu77UFqHDdk2o4cA


2022-04-07 16:51:42

Kiko Costa e Martim Costa, apoiam Andebolmania 2022

O Kiko Costa e o Martim Costa aproveitaram a visita do Sporting Clube de Portugal - Modalidades a São João da Madeira, para vestirem a camisola oficial do Andebolmania, no palco principal deste Torneio Internacional de Andebol.


2022-01-09 19:35:07

Inscrições Fechadas

As inscrições no Andebolmania 2022 estão fechadas!

Em breve, mais notícias sobre o nosso torneio de verão Andebomania Summerfest, a realizar no inicio de Julho de 2022